The Heart Of Cannes 5Min By La Croisette And Beach

  • 30 m²
  • 1 quarto
  • 1 casa de banho

Apartamento The Heart Of Cannes 5Min By La Croisette And Beach de 30 m² beneficia de uma localização primordial a uma distância de apenas 7 minutos a pé de Rue Meynadier. Wi-Fi está disponível para as necessidades de negócios ou lazer dos hóspedes.

Apartamento dispõe de local de descanso e área de estar e oferece vistas para o mar. Em um alojamento, os hóspedes poderão desfrutar da conveniência de secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas na casa de banho. Além disso, encontrará casa de banho separada e chuveiro.

Apartamento The Heart Of Cannes 5Min By La Croisette And Beach está equipado com cozinha totalmente equipada incluindo chaleira elétrica, utensílios de cozinha e artigos de vidro, para garantir o seu conforto.

Le Suquet fica a 250 m deste apartamento de 1 quartos, enquanto musée Bonnard fica a 3.1 km de distância. Uma caminhada de 5 minutos levará ao centro da cidade. A Igreja de Nossa Senhora da Esperança também está situado a aproximadamente 5 minutos de distância a pé. Este apartamento The Heart Of Cannes 5Min By La Croisette And Beach está com fácil acesso para da paragem Plage du Midi.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near The Heart Of Cannes 5Min By La Croisette And Beach
Upstays - Beautiful Duplex - Sea View - Quiet
Preço exclusivo para telemóvel

Upstays - Beautiful Duplex - Sea View - Quiet

8.1
Muito Bom 12 comentários
21 m da propriedade
USD 226 USD 203
por noite
Charming, Quiet 2-Room Apartment With Balcony
Preço exclusivo para telemóvel

Charming, Quiet 2-Room Apartment With Balcony

10
Soberbo 1 comentário
26 m da propriedade
Savane -Studio Cosy Proche Croisette-Classe 2 Etoiles
Preço exclusivo para telemóvel

Savane -Studio Cosy Proche Croisette-Classe 2 Etoiles

9.8
Soberbo 4 comentários
32 m da propriedade
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto em Nice
    28 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Na cozinha

    • Chaleira
    • Utensílios de Cozinha

    Nos quartos

    • Área de estar
    • Mesa de jantar
    • Serviço de Engomadoria

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa

    Dispositivos

    • TV LCD

    Informações importantes

    Check-in: de 16:00 até 23:59
    Check-out: de 08:00 até 11:00
    Licença número06029014366SB
    Perguntas frequentes
    • Onde está colocado The Heart Of Cannes 5Min By La Croisette And Beach apartamento?
      The Heart Of Cannes 5Min By La Croisette And Beach apartamento está situado no bairro Centro de Cannes a uma distância aproximada de 5 minutos a pé Le Suquet.
    • Que atrações estão próximas de The Heart Of Cannes 5Min By La Croisette And Beach apartamento?
      Não deixe de visitar Le Suquet ( 250 m) e Marché Gambetta, localizados a um curto caminho de The Heart Of Cannes 5Min By La Croisette And Beach apartamento, enquanto estiver hospedado em Cannes.
    • Quanto custa ficar em The Heart Of Cannes 5Min By La Croisette And Beach apartamento?
      O preço do aluguer The Heart Of Cannes 5Min By La Croisette And Beach apartamento é 145€.
    • Que opções de refeições posso encontrar perto deste alojamento?
      Os visitantes podem desfrutar de uma refeição na pizzaria chamado La Pizza Cresci que oferece cozinha Italiaanse localizado a poucos passos este alojamento ou optar por Tredici onde podem saborear pratos de cozinha Mediterrane localizado 50 metros a pé.
    • The Heart Of Cannes 5Min By La Croisette And Beach apartamento tem conexão com a internet?
      Sim, The Heart Of Cannes 5Min By La Croisette And Beach apartamento oferece Wi-Fi.
    • É permitido ficar com animais de estimação em The Heart Of Cannes 5Min By La Croisette And Beach apartamento?
      Sim, são permitidos animal de estimação em The Heart Of Cannes 5Min By La Croisette And Beach apartamento.
    • Existe uma cozinha em The Heart Of Cannes 5Min By La Croisette And Beach apartamento?
      The Heart Of Cannes 5Min By La Croisette And Beach apartamento, os hóspedes encontrarão cozinha totalmente equipada com chaleira elétrica, utensílios de cozinha e artigos de vidro.
    • Qual é o tamanho deste apartamento?
      Este apartamento tem área total de 30 m².

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto em Nice
    28 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    The Heart Of Cannes 5Min By La Croisette And Beach

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar